24 сентября — прибытие группы на ж/д вокзал города Казани в 08.00. Встреча с гидом. Экскурсия по городу: Богоявленский собор с колокольней («башней Богоявления») — архитектурная доминанта центра Казани;  ансамбль Никольского кафедрального собора (Николо-Низская и Покровская церкви, отдельно стоящая колокольня и ещё ряд зданий) — объект культурного наследия РФ и долгое время (с 1944 по 1988 гг.) единственная действующая церковь в Казани; музей-заповедник «Казанский Кремль» и Благовещенский собор;  один из старейших в Поволжье Казанский Богородицкий мужской монастырь — место обретения чудотворной Казанской иконы Божией Матери; Петропавловский кафедральный собор (освящен в честь небесных покровителей Петра I – первоверховных апостолов Петра и Павла); старейший в Казани (основан Иваном IV Грозным в день и в год взятия Казани —  15 октября 1552 года — для вечного поминовения павших воинов) Зилантов Успенский женский монастырь. Обед. Раифский Богородицкий монастырь (основан в XVII в. анахоретом Филаретом на берегу лесного озера в 27 км от Казани). Размещение в гостинице. Отдых.

 

25 сентября – завтрак. Выезд в Йошкар-Олу  – столицу республики Марий Эл (160 км к северу от Казани). Экскурсия по городу: бульвар Чавайна, Царевококшайский кремль, часы «Двенадцать апостолов», церковь Рождества Пресвятой Богородицы, Благовещенский кафедральный собор, Вознесенский и Троицкий соборы, башенные часы Национальной художественной галереи («Марийские куранты»). Обед в форелевом хозяйстве (за дополнительную плату). Возвращение в Казань.

 

26 сентября — завтрак. Выезд в Чебоксары. Свято-Троицкий мужской монастырь (основан в 1566 г. по указу царя Ивана Грозного для проповеди Православия среди языческих народов Поволжья). Спасо-Преображенский женский монастырь на Владимирской горке. Старейший в Чебоксарах и во всей Чувашии Введенский кафедральный собор (первый бревенчатый храм на этом месте был заложен по грамоте царя Ивана Грозного 26 мая 1555 г.) — памятник федерального значения. Покровско-Татианинский собор  (заложен в 2001 г. во время визита Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в Чувашию, освящён в сентябре 2006 г.). Обед. Возвращение в Казань.

 

27 сентября – Божественная литургия. Обед. Храмы и монастыри острова-града Свияжск, мощи святителя Германа Казанского. Возвращение в Казань. Раифский Богородицкий монастырь (если не получится посетить в первый день).  Ужин. Поезд в Москву в 20.00.

Стоимость участия в паломничестве: 26000₽ + авиаперелёт

Включено:

  • проживание в 2-х и 3-х местных номерах;  
  • завтраки, обеды и ужины по программе;
  • трансфер по программе;
  • входные билеты в соответствии с программой;
  • сопровождение православного гида;
  • сопровождение православного священника.

Не включено:

  • медицинская страховка.
 

☎ ‎+7 988 130 15 15 : Viber | What’s App Telegram | Signal