Приглашаем на Святую Землю 24 ноября – 1 декабря в паломничество,
приуроченное памяти священномученика ФИЛУМЕНОСА Святогробца (29.11).

 

24 ноября, пятница — прибытие в Тель-Авив, встреча с гидом в аэропорту. Переезд в Иерусалим. Святыни Елеонской горы, Русский и Греческий монастыри Вознесения, место Вознесения Господня. Монастырь св. Марии Магдалины. Храм над гробницей Пресвятой Богородицы. Размещение в отеле Русской Духовной миссии в Вифлееме, ужин и отдых.

 

25 ноября, субботаБожественная литургия в храме Рождества Христова. Монастырь Креста. Катамоны. Русский Горненский монастырь. Возвращение в отель, ужин и отдых. Ночная Божественная литургия на Гробе Господнем.

 

26 ноября, воскресенье – завтрак. Пеший Иерусалим. Храм Воскресения: Гроб Господень, Камень Помазания. Порог Судных врат, Крестный путь, Голгофа. Возвращение в отель и ужин.

 

27 ноября, понедельник – завтрак. Фавор. Монастырь Преображения Господня. Назарет. Храм Архангела Гавриила и Святого источника. Кана. Паломничество по берегам Галилейского озера. Магдала: чудотворные источники на территории подворья Марии Магдалины Горненского монастыря. Размещение в отеле в Тверии. Ужин с рыбой апостола Петра.

 

28 ноября, вторник – завтрак. Капернаум. Храм Двенадцати апостолов. Табха. Храм св. апостола Петра. Гора Блаженств. Иерихон. Иордан: место Крещения Спасителя и погружение в воды святой реки. Подворье Русской духовной миссии в Иерихоне – «Дом Закхея». Монастырь прп. Герасима Иорданского. Возвращение в Вифлеем, ужин и отдых.

 

29 ноября, среда – завтрак (сухим пайком). Наблус: Божественная литургия в храме мученицы Фотинии Самарянки над колодцем Иакова. Себастия: место усекновения главы Иоанна Предтечи. Возвращение в отель и ужин.

 

30 ноября, четверг – завтрак. Фаранская лавра (по возможности) и малые монастыри Иерусалима. Возвращение в отель. Отдых и ужин.

 

1 декабря, пятница  завтрак. Подворье Гефсиманского монастыря (русский участок в Вифании) и свободное время в Иерусалиме. Трансфер в аэропорт.

 

УЧАСТИЕ В ПАЛОМНИЧЕСТВЕ: 920 долл. + авиаперелёт.

В программе возможны незначительные изменения и дополнения.

Включено:

  • встреча в аэропорту и трансфер в гостиницу;
  • проживание в гостиницах и питание (завтраки и ужины) по программе;
  • транспорт по программе;
  • сопровождение православного гида;
  • сопровождение православного священника.

Не включено:

  • платные входы и сервисный сбор (80 $);
  • авиаперелёт;
  • медицинская страховка.
 
 

☎ ‎+7 988 130 15 15 : Viber | What’s App Telegram | Signal