ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА

на Синай (Египет)

5 – 10 декабря 2021 года

 

5 декабряавиаперелет в Шарм-эль-Шейх. Аэропорт и время вылета будут объявлены дополнительно. По прибытии — получение в аэропорту визы Египет. Трансфер в отель 4*. Размещение. Ужин в отеле. Отдых.

 

6 декабрязавтрак в отеле. Поездка с гидом на микроавтобусе в город Эль-Тор (библейский Рефидим, византийскую Раифу): Ветхий Завет упоминает, что, придя в Рефидим после прохождения по Чермному морю, народ Израиля остановился на этом месте. Там были источники воды и финиковые пальмы. До нашего времени в Эль-Тор сохранились термальные источники, так называемые «Моисеевы купальни». Посещение греческого монастыря в честь вмч. Георгия Победоносца (в монастыре хранятся нетленные мощи прп. Григория Синаита). Возвращение в Шарм-эль-Шейх. Ужин в отеле.

 

7 декабря завтрак в отеле. Поездка с гидом на микроавтобусе в горный Синай, где находятся монастырь св. вмч. Екатерины, святая гора Хорив, гора св. вмч. Екатерины, скит свв. Галактиона и Епистимии. Посещение монастырского музея, древней сокровищницы, хранилища уникальных икон (среди которых икона VI в. века «Спас Синайский»); древние книги и церковная утварь. Неопалимая Купина. Колодец св. пророка Моисея. Древние монастырские постройки. Посещение монастырского скита в честь свв. мучеников Галактиона и Епистимии (внешний обзор). Вечерня в монастыре (по возможности). Размещение в отеле «Морган Лэнд» в 8 км от монастыря. Ужин в отеле. 

 

8 декабря, день памяти св. великомученицы Екатерины литургия в монастыре (по возможности). Завтрак в отеле. Подъём на гору Хорив. Ужин в отеле.

 

9 декабря завтрак в отеле. Для желающих поход на гору вмч. Екатерины (по возможности). Возвращение в Шарм-эль-Шейх. Ужин в отеле. 

 

10 декабря завтрак в отеле. Свободное время (в зависимости от вылета). Трансфер в аэропорт. Перелёт в Москву. 
 

Стоимость участия в паломничестве: 42500 рублей и 300$

В программе возможны незначительные изменения и дополнения.
 
Включено:

  • авиаперелет Москва — Шарм-эль-Шейх — Москва чартерным рейсом;
  • медицинская страховка;
  • сборный трансфер аэропорт — отель – аэропорт;
  • размещение в отелях по программе;
  • питание полупансион;
  • сопровождение гида;
  • все переезды по программе на микроавтобусе и подвозка на верблюде на гору Хорив;
  • чаевые.

Не включено:

  • виза – 25$ (отдельно оплачивается в аэропорту)
С собой необходимо иметь тёплые вещи: удобную зимнюю обувь для восхождения на гору, тёплые вещи для отдыха в отеле в горах, шапку, шарф, варежки, пуховик или другую удобную зимнюю одежду, термос, чай/кофе, фонарики, рюкзаки, а также лёгкую одежду для отдыха в Шарм-эль-Шейхе (в соответствии с прогнозом погоды).
 
 

☎ ‎+7 988 130 15 15 : Viber | What’s App Telegram | Signal