Паломничество На Святой Афон

21 — 25 МАРТА, 28 МАРТА – 1 АПРЕЛЯ, 11 — 15 АПРЕЛЯ

(мини-группы по 6 человек)

Паломничество на Святой Афон. Март - Апрель 2018
 

1 день — Прилёт группы рейсом Аэрофлота в 12:55 в аэропорт Салоник. Встреча в аэропорту гидом и трансфер до Уранополиса. Поселение  в гостинице.

 

2 день — Завтрак в гостинице. Получение в афонском представительстве в Уранополисе заранее заказаного диамонитириона и отправление в 9:45на пароме, с палубы которого можно обозревать монастырские причалы (сербского, болгарского и Костамонита), а также прибрежные монастыри Дохиар и Ксенофонт. Высаживаемся в русском Свято-Пантелеймоновом монастыре, поклоняемся его святыням. Оттуда на транспорте до бывшего русского Андреевского скита. Устраиваемся в его келлиях. После чего  пешком посещаем монастырь Кутлумуш, келлию отца Гавриила и Панагуду (келлию, где проживал преподобный Паисий Святогорский). Из Панагуды идём пешеходной тропой в Иверский (1 час 15 минут, дорога несложная). Из Иверского забирает транспорт и везёт обратно в Андреевский. Дальше по уставу скита: трапеза, службы, сон.

 

3  день — После всенощной службы утром трапезная в Андреевском, затем прогулка по Кареям, Храм Протат. После чего на транспорте едем в Ватопед, русский скит Ксилургу, в келлию к русскому монаху Титу (можно исповедоваться), бывший русский Ильинский скит и монастырь Пантократор. Устраиваемся там на ночлег, далее всё по уставу монастыря.

 

4  день — После всенощной службы утром трапезная в монастыре, после чего на транспорте едем в монастырь Ставроникита, источник Афанасия Афонского, Великую Лавру, румынский скит, монастырь св. Павла. Устраиваемся на ночлег. Далее по уставу монастыря.

 

5 день — После всенощной службы утром трапезная в монастыре. Отбытие в Уранополис на глиссере Микра Агия Анна. Прибытие туда в 11:40. Свободное время и обед в Уранополисе. После чего в 15:00 трансфер в аэропорт с заездом в Салоники к храму Дмитрия Солунского (на 30-45 минут). Отбытие с рейсом Аэрофлота в 20:50.

Стоимость участия в паломничестве: 595 евро

В программе возможны незначительные изменения и дополнения.

Включено:

  • трансфер аэропорт-Урануполи-аэропорт;
  • проживание в г. Урануполи в двух- или трехместном номере;
  • размещение в паломнических гостиницах;
  • сопровождение профессионального и опытного гида;
  • передвижение на комфортабельном минивене Mercedes Sprinter;
  • разрешение на посещение Святой Горы Афон;
  • дьямонитирион.

Не включено:

  • виза в Грецию;
  • авиаперелет от 300 евро;
  • личные расходы на подарки, заказ поминовений, пожертвований и оплата форс-мажорных ситуаций по причине метеоусловий.

 Фото и видео-отчет о паломничестве в Грецию и на Афон »

 ‎+7988 130 15 15 — Viber
‎+7938 43 000 80 — What’s App