5 октября, субботавстреча с гидом в аэропорту г. Афины. Переправа на о. Эгина: монастырь Святой Троицы, в котором жил последние годы свт. Нектарий Эгинский – один из самых любимых греческих святых нового времени, прославившийся многими чудесами. В монастыре хранятся его святые мощи, гробница и сохраняется келья святителя. Паромная переправа в порт Пирей, прогулка по историческим местам Афин, ужин в таверне близ Акрополя. Смена караула у здания парламента Греции. Паромная переправа на о. Патмос.

 

6 октября, воскресенье – завтрак на пароме (самостоятельно). Прибытие на о. Патмос. Пещера Апокалипсиса, где св. апостолу и евангелисту Иоанну Богослову было явлено Откровение Божие. Старый город: узкие мощеные улочки и белые здания XV в. Монастырь св. Иоанна Богослова (выстроен в XI в. на месте базилики IV в.), где покоятся мощи его строителя — прп. Христодула, честная глава св. апостола и евангелиста Луки и другие святыни. Отдых на море. Обед в таверне. Вечерний паром в порт Пирей.

 

7 октября, понедельник – завтрак на пароме (самостоятельно). Прибытие в порт Пирей. Древний монастырь св. прп. Луки Элладского (Осиос Лукас) (c X в.). Переезд в Патры, ужин и ночлег. 

 

8 октября, вторник – завтрак. Храм св. апостола Андрея Первозванного, построенный на месте его распятия: поклонение честной главе апостола и частицам его креста. Переезд в Игуменицу. Паромная переправа на о. Корфу. Храм св. Иоанна Предтечи, где особо почитается св. праведный Феодор Ушаков; кафедральный собор Пресвятой Богородицы Панагия Спилиотисса, где покоятся мощи св. императрицы Феодоры, освободившей Церковь от ереси иконоборчества. Монастырь Панагии Кассиопеи, где сохраняются чудотворный образ Пресвятой Богородицы Кассиопеи и десница священномученика Парфения Лампсакийского. Ужин и ночлег в 5* отеле с собственным пляжем и СПА-комплексом.

 

9 октября, среда – литургия в храме святителя Спиридона Тримифунтского, небесного покровителя Корфу; поклонение его мощам. Завтрак. Возвращение на материк и переезд в 4* спа-отель г. Музаки. Отдых в СПА-комплексе и ужин.

 

10 октября, четверг – завтрак. Древние монастыри Метеоры. Переезд на о. Эвбея. Размещение в гостинице в Нео-Прокопи и ужин.

 

11 октября, пятница – литургия в храме Иоанна Русского в Прокопи, поклонение мощам святого. Завтрак. Переезд в Афины. Монастырь Пантократора в Дау Пендели (IX в.), где почивают мощи 179 отцов-преподобномучеников, убитых разбойниками на Пасху 1680 года. Монастырь прп. Ефрема Нового (Благовещения) в Неа Макри. Размещение в 4* отеле на берегу моря, ужин и отдых.

 

12 октября, суббота – завтрак и свободное время до трансфера в аэропорт.

 

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ В ПАЛОМНИЧЕСТВЕ 1150 Eвро

В стоимость входят:

  • встреча в аэропорту, трансферы и транспортное обслуживание по программе, в т.ч. паромные переправы с размещением в двухместных каютах
  • размещение в отелях 4*и 5* в двухместных номерах
  • питание по программе
  • экскурсии по программе
  • сопровождение православного священника и православного гида.

Дополнительно оплачиваются:

  • виза и авиаперелет
  • медицинская страховка
  • туристический сбор (50 евро)
  • платные входы (100 евро).
 
 
 

☎ ‎+7 988 130 15 15 : Viber | What’s App Telegram | Signal